29 марта 2005
1485

Камчатская область. Губернатор сократит число своих заместителей.

В скором времени губернатор Камчатки Михаил Машковцев сократит число своих заместителей. Из 10 нынешних, трое из которых - первые, останется только 6. По неофициальной информации, "под сокращение" по требованию федерального центра попадут,в частности, вице-губернаторы Николай Фатнев, Александр Михайлов, Владимир Рыбак и Геннадий Серебренников.
Будут ликвидированы только вице-губернаторские должности, а сами чиновники останутся в ранге руководителей профильных управлений и комитетов, коими являются и сейчас. За Н. Фатневым останется управление по делам молодежи, за А. Михайловым - управление по связям с общественностью и работе с обращениями граждан, за В. Рыбаком - управление природных ресурсов и охраны окружающей среды, а за Г. Серебренниковым - комитет сельского хозяйства, продовольствия и торговли.
Как сообщают Вечерние вестиПетропавловска, Москва считает, что количество заместителей у губернатора слишком велико для такой малонаселенной области, как Камчатская. Грядущее сокращение связано и с тем, что в последние годы серьезно перераспределены функции между субъектами и федеральным центром: многое из того, чем раньше занималась обладминистрация, отошло в ведение федеральных ведомств.
В этой связи уже практически сокращена должность вице-губернатора области по рыбным вопросам: в администрации считают, что оставшиеся функции в состоянии выполнять департамент по рыболовству во главе с начальником.
В итоге у Машковцева должно остаться 6 заместителей. Если такая административная реформа будет проведена, то вице-губернаторский корпус области станет наполовину женским. С одной стороны - Наталья Ермоленко, Лариса Бобровник и Наталья Пархоменко, с другой - Александр Чистяков, Владимир Корельский и Сергей Придворев.

29.03.2005
http://www.regions.ru/news/1773576/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован