Губернатор Камчатской области Михаил Машковцев принял генерального консула Японии во Владивостоке господина Сина Маруо. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в пресс-службе областной администрации, Михаил Машковцев обратил внимание генерального консула на то что экономика полуострова находится на подъеме и ей необходимы инвестиции, в том числе и японские.
В ходе беседы генеральный консул и губернатор обсудили вопросы взаимоотношений некоторых камчатских предприятий с японскими партнерами, коснулись остро стоящей проблемы борьбы с международным браконьерством в камчатских водах, наметили перспективы дальнейшего культурного сотрудничества между Камчатской областью и северными префектурами Японии.
Син Маруо и Михаил Машковцев также приняли участие в открытии недели японской культуры на Камчатке и кинофестиваля Страны восходящего солнца.
24.02.2004
http://www.regions.ru/news/1419760/