20 ноября 2005
1270

Камиль Исхаков начинает знакомство с ДФО

Камиль Исхаков, назначенный полпредом президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, прибыл в воскресенье в Хабаровск. В интервью у трапа самолета Исхаков подчеркнул, что попытается использовать накопленный опыт, "чтобы помочь здесь людям жить лучше", не став пока акцентировать внимания на главных проблемах, которые предстоит решать.

Из аэропорта Камиль Исхаков направился с Константином Пуликовским в резиденцию полпредства. Знакомство нового полпреда с ситуацией в регионе и главными проблемами началось с обсуждения вопросов национальной безопасности России на Дальнем Востоке. Экс-полпред также знакомит его с социально-экономической ситуацией в округе и каждом из 10 субъектов Федерации, приоритетами развития, реализацией федеральных и региональных программ, работой аппарата полпредства. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе полпредства.

В понедельник Камиль Исхаков вместе с Константином Пуликовским отправится в поездку по федеральному округу.

Ранее Исхаков заявил, что менять команду дальневосточников не собирается. "Сначала посмотрю, какие люди работают, в каких точках мы сойдемся, есть ли у нас общее видение того, как нам претворять в жизнь задачи, поставленные президентом России", - сказал полпред.

Исхаков намерен "совершить поездки, поработать с людьми, с кадрами, чтобы изучить все 10 регионов, входящих в самый дальний округ страны". Начать он планирует с Магадана.

Полпред намерен укреплять экономические связи Приморья с Приволжьем. Одним из направлений он считает авиацию. Компания "Дальавиа" Хабаровска уже имеет пассажирские самолеты Ту-214, выпускаемые серийно Казанским авиационным заводом. "Они приспособлены для дальних полетов, и Дальневосточным авиалиниям желательно пополнять свой парк новыми лайнерами", - отметил Исхаков.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=71658&tid=31770
20.11.2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован