13 февраля 2004
3425

Камилжан Каландаров снял свою кандидатуру в пользу Владимира Лукина.

Госдума отклонила предложение фракции КПРФ перенести на более поздний срок рассмотрение вопроса об уполномоченном по правам человека в России. Данное предложение внес от имени фракции на пленарном заседании палаты депутат-коммунист Виктор Тюлькин. Он заявил, что "коммунисты в этом фарсе участвовать отказываются", поскольку процедура избрания проведена в очень сжатые сроки: лишь в минувшую среду Владимир Путин внес в Думу кандидатуру Владимира Лукина на пост омбудсмена.
Тюлькин заявил, что, если вопрос не будет перенесен на следующую неделю, коммунисты в голосовании участвовать не будут. Аналогичное решение приняла накануне и фракция "Родина".
Кандидат на пост уполномоченного по правам человека Камилжан Каландаров снял свою кандидатуру в пользу Владимира Лукина. Каландаров выступил на пленарном заседании Госдумы, на котором обсуждались кандидатуры на пост омбудсмена. Объясняя свое решение, Каландаров отметил, что Владимир Лукин - "самый достойный кандидат на этот пост".
Кроме того, по мнению Каландарова, главный правозащитник должен защищать имидж России перед европейским сообществом и способствовать тому, чтобы в регионах также появились посты уполномоченных по правам человека.

13.02.2004
http://www.regions.ru/news/1403001/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован