Кандидатура Владимира Татарчука рассматривается на должность начальника Главного управления Министерства юстиции РФ по ПФО. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в Минюсте.
Должность начальника управления стала вакантной после ухода с нее по собственному желанию Александра Федотова. Обязанности начальника ГУ Минюста в настоящее время исполняет Наталья Зимина.
Владимир Татарчук более 25 лет работал в органах прокуратуры. С 2003 года работает в аппарате полномочного представителя президента РФ в ПФО в должностях заместителя и помощника полпреда Президента. Курирует работу по координации деятельности правоохранительных органов.
В пресс-службе полпреда информацию о возможном уходе Татарчука не опровергли, но и не подтвердили, отметив, что в настоящее время Татарчук исполняет все свои функциональные обязанности в качестве помощника полпреда.
Как сообщалось ранее, руководитель управления Министерства юстиции РФ по Приволжскому федеральному округу Александр Федотов с 12 апреля уволен по собственному желанию.
17 Апреля 2007
(НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников)
2007 НИА "Нижний Новгород".