25 ноября 2004
4971

Казаки приглашают Путина на Большой казачий круг

Казаки приглашают президента России на Большой казачий круг, который пройдет в мае 2005 года.

Решение провести Большой круг казаков России, приурочив его к 100-летию Михаила Шолохова, принял Совет атаманов войсковых казачьих обществ России в четверг.

Совет также призвал всех атаманов тесно сотрудничать и взаимодействовать с министерством регионального развития Российской Федерации, на которое возложены функции по работе с казачеством.

Кроме того, 25 ноября в администрации президента РФ прошло совещание представителей органов госвласти с атаманами войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр.

На совещании были обсуждены вопросы исполнения нормативно-правовых актов в отношении казачества, возможные пути их разрешения, работа над проектом закона "О государственной службе российского казачества".

Выступивший с докладом на совещании советник президента Геннадий Трошев рассказал о нынешнем состоянии российского казачества, о взаимодействии органов государственной власти с казачьими обществами.

"Российское казачество ждет этот закон, который позволит на законном основании привлекать членов казачьих обществ к государственной и иной службе", - отметил Трошев.

Выступившие на совещании представители Минобороны, МВД, МЧС, Пограничной службы ФСБ подробно остановились на вопросах привлечения казаков к государственной службе.


http://www.rian.ru/politics/20041125/743952.html

25/11/2004

viperson.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
284
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован