25 ноября 2004
4842

Казаки приглашают Путина на Большой казачий круг

Казаки приглашают президента России на Большой казачий круг, который пройдет в мае 2005 года.

Решение провести Большой круг казаков России, приурочив его к 100-летию Михаила Шолохова, принял Совет атаманов войсковых казачьих обществ России в четверг.

Совет также призвал всех атаманов тесно сотрудничать и взаимодействовать с министерством регионального развития Российской Федерации, на которое возложены функции по работе с казачеством.

Кроме того, 25 ноября в администрации президента РФ прошло совещание представителей органов госвласти с атаманами войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр.

На совещании были обсуждены вопросы исполнения нормативно-правовых актов в отношении казачества, возможные пути их разрешения, работа над проектом закона "О государственной службе российского казачества".

Выступивший с докладом на совещании советник президента Геннадий Трошев рассказал о нынешнем состоянии российского казачества, о взаимодействии органов государственной власти с казачьими обществами.

"Российское казачество ждет этот закон, который позволит на законном основании привлекать членов казачьих обществ к государственной и иной службе", - отметил Трошев.

Выступившие на совещании представители Минобороны, МВД, МЧС, Пограничной службы ФСБ подробно остановились на вопросах привлечения казаков к государственной службе.


http://www.rian.ru/politics/20041125/743952.html

25/11/2004

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован