31 марта 2005
2173

Казанский конкурс студентов-юристов расширит свои границы

Сегодня в Казани завершился первый городской конкурс студентов-юристов, организованный Министерством юстиции РТ и фирмой "Консалтинг, Информационные технологии" - официальным представителем сети "КонсультантПлюс" в РТ.

На победу претендовали 137 будущих правоведов из 11 вузов, в финал пробились только 13. Сегодня на заключительном этапе им предстояло в течение 2 часов подготовить выступление по одной из 11 предложенных тем, а затем защитить свою позицию перед авторитетным жюри. По признанию его председателя, профессора КГУ Бориса Железнова, оценивать участников было очень непросто, поскольку все они выступили достойно и проявили яркие способности к самостоятельной научной работе.

Дипломом третьей степени награждена студентка 4 курса ТИСБИ Юлиана Устинова, второй степени - другая представительница этого вуза, третьекурсница Анастасия Кирюткина. Диплом первой степени и годовую стипендию по 1 тысяче рублей в месяц получил студент 4 курса КГУ, лауреат стипендиальной программы В.Потанина Юрий Лукин. Генеральный директор фирмы "Консалтинг, Информационные технологии" Сергей Колсанов вручил всем участникам сертификаты финалистов конкурса, а призерам также достались правовые комплекты "КонсультантПлюс".

Вероятно, конкурс студентов-юристов станет ежегодным и расширит свои рамки до республиканского. Ожидается также, что в число его организаторов войдет Прокуратура РТ.


31 Марта 2005 г., "Татар-информ"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован