18 июля 2013
3308

Казанцам рассказали, запретят ли нерожавшим девушкам поступать в вузы

Депутат Госдумы Елена Мизулина опровергла информацию о подготовке запрета на высшее образование для нерожавших девушек

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина опровергла сообщения о подготовке законопроекта, запрещающего поступать в вузы девушкам, не имеющим детей, сообщает ИА "Новости Федерации".

- Никаких заявлений о "запрете получения высшего образования для нерожавших девушек" я не делала, законопроектов таких нет. Очередная клевета, - утверждает депутат.

Информация о такой инициативе появилась и стала активно обсуждаться в социальных сетях. Мизулиной приписывают такие слова: "Демография в России падает катастрофически. Все больше и больше молодых и здоровых девушек предпочитают карьеру рождению ребенка. Традиционные семейные ценности пущены под откос. Если дело так пойдет и дальше, то мы обречены на вымирание. Государство не имеет права допустить этого".

В сообщении также отметили, что, если законопроект будет принят, то высшее образование в ВУЗах гражданам женского пола можно будет получать только по предъявлению свидетельства о рождении ребенка. Мизулина также якобы напомнила о традициях царской России, где женщины были неграмотны, но зато в семьях нередко было по 10-12 детей.

- Учиться и заниматься наукой вообще не женское дело. Женское дело - рожать и воспитывать детей, а науку и образование оставьте мужчинам, - решительно "заявила" депутат. - Нам нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки.

В Сети также заметили, что московская патриархия и Патриарх Кирилл будто уже выступили в поддержку нового законопроекта:

- В Библии сказано "Не муж создан для жены, но жена для мужа". Сказано также "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены". В этом и есть глубинный смысл христианства - женщина должна подчиняться мужу и быть кроткой и богобоязненной. Стремиться быть умнее своего мужа - великий грех перед Господом, - якобы сказал Патриарх.

Напомним, Мизулина известна своими резонансными инициативами, которые зачастую получают негативные отзывы некоторой части СМИ и блогосферы. Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что казанским гомосексуалистам могут запретить появляться "в телевизоре".

http://news.prokazan.ru/news/view/82842
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован