04 декабря 2007
4173

Кировский политолог: `Кировские `единороссы` могут занять в Думе не менее трех мест`

Кандидаты в депутаты из кировского регионального списка "Единой России" могут занять не менее 3 мест в Государственной Думе. Такой прогноз дал ИА REGNUM кировский политолог Андрей Зорин.

"Основание делать такой прогноз дает то, что на выборах "Единая Россия" набрала достаточно большое число голосов, - уточнил Зорин. - В связи с высокой явкой избирателей, а она составила в области почти 80%, общее число избирателей, проголосовавших в области за "Единую Россию", оказалось достаточно высоким для того, чтобы кандидаты из регионального списка заняли места в парламенте. Расчеты показывают, что это будут как минимум 3 кандидатов из кировского регионального списка - Игорь Игошин, Алексей Розуван, Олег Валенчук.

"Что касается результата "Единой России", полученного на выборах в регионе, то он оказался, хотя и ниже, чем в целом по России, однако в два раза выше, чем на выборах в Законодательное собрание области в 2006 году, и данный результат вполне вписался в экспертные и социологические прогнозы, которые были сделаны накануне выборов. Результат "единороссов" в регионе прогнозировался в диапазоне 53-56%, а 2 декабря "Единая Россия" получила в области как раз чуть более 55%", - отметил политолог.

regnum
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован