Сегодня глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов подал президенту России заявление о досрочном сложении полномочий и поставил перед ним вопрос о доверии.
Как сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента РФ вЮжном федеральном округе, в ближайшее время полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак намерен провести консультации с депутатами республиканского Законодательногособрания, лидерами политических партий, общественных объединений Калмыкии по вопросу о кандидатуре на пост руководителя республики.
Напомним, Кирсан Илюмжинов руководит Калмыкией с 1993 года. В 1995 и 2002 годахон дважды переизбирался на высший пост в республике. Нынешний срок полномочий Илюмжинова на посту главы Калмыкии истекает в 2007 году.
04.10.2005
http://www.regions.ru/news/1904798/