05 сентября 2006
1576

Количество ДТП на дорогах Приморья сократилось почти на четверть

За 7 месяцев на 21,6% сократилось количество происшествий на опасных участках дорог Приморья. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, позитивные тенденции стали возможны благодаря успешно действующей программе снижения аварийности на автодорогах. Программа была разработана специалистами краевой администрации и КГУ "Примавтодор" в 2005 году. Инициатором стал губернатор Сергей Дарькин, который поставил задачу - сделать дороги края максимально безопасными.

Программа рассчитана на 2005-2009 годы. Общий объем финансирования из краевого бюджета - 790 миллионов рублей. В рамках программы в минувшем году на 6 главных приморских дорогах установлены специальные заграждения, расширена проезжая часть, построены переходы, появилась дополнительная разметка.

Так, в Артеме на автодороге Владивосток-Находка установлены дополнительные информационные щиты в местах расположения школ, построены надземный пешеходный переход и кольцевая транспортная развязка. На автодороге Михайловка - Турий Рог в селе Камень-Рыболов устроен тротуар, установлено леерное ограждение.

Сегодня продолжаются работы на самых проблемных участках трасс "Владивосток - Находка" и "Осиновка - Рудная Пристань". Здесь в 2006-207 годах будут выполнены работы по установке леерных заграждений, нанесению разметки, расширению проезжей части.

Специалисты отмечают, что проведение даже сравнительно несложных инженерных мероприятий уже на первых порах позволило заметно сократить аварийность на сложных участках дорог.

05.09.2006
http://www.regions.ru/news/2004688
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован