На финансирование деятельности серебряного призера чемпиона России по хоккею с мячом нижегородского "Старта" - в областном бюджете на 2003 год будет заложено 6 миллионов рублей вместо 30 миллионов, запланированных ранее. Об этом 26 ноября сообщил министр финансов Нижегородской области Вадим Соболев на заседании комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.
По его словам, областное правительство уже ведет переговоры с двумя крупными компании о спонсорской поддержке хоккейной команды. Кроме того, отметил Соболев, решен вопрос о приобретении для команды комфортабельного автобуса и необходимого спортинвентаря.
Всего, подчеркнул Соболев, на финансирование физической культуры и спорта в областном бюджете на 2003 год будет заложено около 43 миллионов рублей, при этом приоритет будет отдаваться развитию детско-юношеского спорта.
Об этом сообщает "Нижегородское телеграфное агентство".
26.11.2002
www.regions.ru