07 ноября 2006
4060

Комитет Госдумы по охране здоровья предлагает направить в 2007 г около миллиарда рублей на оснащение центров хирургии

Комитет Госдумы по охране здоровья предлагает направить в 2007 году около миллиарда бюджетных средств на оснащение диагностическим оборудованием центров хирургии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила сегодня председатель комитета Татьяна Яковлева. "Соответствующее предложение оформлено нами в виде поправки в третьему чтению проекта бюджета-2007", - уточнила она.
Необходимость этой "специальной строки" в главном финансовом документе страны Яковлева объяснила тем, что во многих государственных и муниципальных центрах хирургии диагностическое оборудование устарело и уже не отвечает современным достижениям медицинской науки и практики. "В ряде случаев оно просто вышло из строя, что ставит работу хирургов и лечащих врачей в сложное положение", - отметила она.
Депутат сообщила, что правительством запланировано выделить на здравоохранение в будущем году 172,4 миллиарда рублей, из которых 2,7 миллиарда намечено направить на борьбу с "социально значимыми" болезнями, в частности, туберкулезом. "Наш комитет поддержал поправку кабинета министров, решившего по итогам дискуссии, возникшим в ходе второго чтения законопроекта, добавить по этой статье еще 40 млн руб", - сказала Яковлева. По ее словам, комитетом поддержана также правительственная поправка, предусматривающая выделить в 2007 г 116,5 млн руб на денежные выплаты медперсоналу фельдшерско-акушерских пунктов и "скорой помощи".
Госдума рассмотрит проект федерального бюджета-2007 в третьем чтении на пленарном заседании 10 ноября.





ИТАР-ТАСС
07.11.2006
http://www.er-duma.ru/news/19073
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован