26 февраля 2007
1497

Коммунальщики Соломбалы заработали `двойку`

"Неудовлетворительную" оценку жилищным организациям, которые занимаются обслуживанием домов, пострадавшим при аварии на теплосетях в феврале этого года в Соломбальском округе Архангельска, дал сегодня на пресс-конференции в областной администрации первый заместитель главы губернатора Архангельской области Владимир Войков. Напомним, тогда была одновременно разморожена система теплоснабжения в 20 жилых домах.

"Все дело в человеческом факторе, - сказал Войков. - Персонал жилищных организаций неправильно подошел к действиям в подобной ситуации". "Можно сделать вывод, - продолжил он, - что сегодня при возникновении аварийной ситуации не в полной мере отработаны действия тех систем, которые должны оперативно реагировать".

Вместе с тем, сообщает ДвинаИнформ, Владимир Войков отметил, что отопительный сезон в Архангельской области в этом году начался своевременно. Все объекты жизнедеятельности в муниципальных образованиях были подключены к теплу в период с 13 сентября по 1 октября. "Проходит отопительный сезон стабильно, за исключением тех небольших аварийных ситуаций, которые возникают на объектах жизнеобеспечения, - сказал Войков, - но они находятся под пристальным вниманием руководства муниципальных образований". Он также подчеркнул, что поставки топлива в МО сегодня идут без срывов графиков и задержек.

26.02.2007
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован