Кому же уйдёт Нобелевская премия мира? Точно не Тунберг: Расчёт комитета вскрыл политолог…

Профессор Александр Гусев в интервью телеканалу «Царь-Град» https://yandex.ru/  07.10.2020 года.

Политолог Александр Гусев порассуждал о том, кому же уйдёт Нобелевская премия мира в этом году. Он уверен, что победа точно не светит экоактивистке Грете Тунберг. Эксперт вскрыл расчёт комитета, предположив, что лауреатами станут несколько молодых правозащитников.

Политолог Александр Гусев, возглавляющий Институт стратегического планирования и прогнозирования, предположил, кто с наибольшей вероятностью может стать обладателем Нобелевской премии мира в этом году.

На получение награды ранее были выдвинуты глава Белого дома Дональд Трамп, белорусская чета оппозиционеров Сергей и Светлана Тихановские, президент РФ Владимир Путин, блогер Алексей Навальный, экоактивистка Грета Тунберг, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и другие.

Эксперт, однако, предположил в беседе с Nation News, что выбор комитета в итоге падёт на молодых правозащитников. Так уже не раз было ранее. Кроме того, лауреатов, скорее всего, будет несколько.

Также он обратил внимание на "толерантную" тенденцию Нобелевки: премии стараются равномерно распределять между представителями разных рас и континентов.

В 2020-м дошёл черёд до Европы. Однако шведской защитнице окружающей среды победа всё равно не светит, убеждён Гусев. Некоторое время назад такой исход был бы возможен, но сейчас - едва ли, поскольку её фигуру уже затмили другие явления.

Сейчас из-за последних политических событий получение ею премии маловероятно, - подытожил политолог.

 

 

Профессор Александр Гусев в интервью телеканалу «Царь-Град» https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/news/komu-zhe-ujdjot-nobelevskaja-premija-mira-tochno-ne-tunberg-raschjot-komiteta-vskryl-politolog_286870/  07.10.2020 года

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован