07 июня 2007
4516

Конференция Парламентской ассоциации Северо-Запада проходит в Калининграде

Сегодня, 7июня, в Калининграде начала свою работу конференция Парламентской ассоциации Северо-Запада России. На форум съехались законодатели из 10 регионов Северо-Западного федерального округа. Калининград для такого масштабного политического мероприятия выбран по инициативе нашей областной думы.

Как сообщает "Калининградская ГТРК", последний раз событие такого масштаба проходило у нас в регионе 12 лет назад. Сегодня межпарламентский форум приветствовал губернатор области Георгий Боос. Конференция продлится два дня. Законодателям предстоит обсудить федеративные отношения и вопросы регионального и муниципального управления, а также обменяться опытом законотворческой деятельности.

Сергей Булычев, председатель Калининградской областной думы: "Мы в повестку дня включили вопросы, с вязанные с местным самоуправлением, очень наболевшие, связанные с финансированием, разграничением полномочий, актуальные вопросы, и диалог будет очень полезен".

Георгий Боос, губернатор: "Четкая, профессионально грамотная работа законодателя очень нужна обществу, и если сегодня будет этот диалог вот таким, какой требуется обществу, это очень важно".

07.06.2007
http://www.regions.ru/news/2080200
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован