Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, Министр экономического развития края Константин Храмов и председатель Северо-Кавказского банка Сбербанка России Виктор Гаврилов обсудили вопросы финансово-кредитной поддержки субъектов малого предпринимательства в Ставропольском крае.
- По итогам встречи,- прокомментировал Константин Храмов - принято решение об участии представителей Сбербанка в комиссии по экспертизе законопроектов "О залоговом фонде Ставропольского края" и в рабочей группе по созданию краевого гарантийного фонда для поддержки малых форм хозяйствования. Также запланирована совместная работа Правительства Ставрополья и Северо-Кавказского банка в рамках реформирования жилищно-коммунального хозяйства региона, развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов и решения вопросов по снятию обременений с бизнес-инкубатора в Ставрополе и созданию бизнес-инкубатора на Кавминводах.
Осенью, - сообщил Министр, - запланирован визит на Ставрополье президента Сбербанка России Германа Грефа, в рамках которого ожидается подписание соглашения о Сотрудничестве Сбербанка РФ с Правительством Ставропольского края.
Министр экономического развития Ставропольского края Константин Храмов прокомментировал, что ко второму чтению в краевом парламенте Министерством готовится законопроект "О развитии малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае", также на сентябрь намечено принятие поправок в краевой Закон "Об инвестиционной политике". "Уже в начале 2009 года у Правительства Ставропольского края будет весь инструментарий по поддержке малого, среднего и крупного бизнеса. Мы сделаем всё возможное, чтобы в Ставропольском крае было выгодно работать и зарабатывать деньги", - заверил Константин Храмов.
26-08-2008
http://www.kapital-rus.ru/region_news/detail.php?ID=6385&phrase_id=70557