01 февраля 2006
1890

Константин Косачев считает, что `круглый стол` ПАСЕ по Чечне пройдет в лучшем случае до конца этого года

Глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев считает, что "круглый стол" Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Чечне пройдет в лучшем случае до конца этого года.
"В лучшем случае, "круглый стол" по Чечне пройдет до конца этого года", - заявил депутат РИА Новости.
В октябре прошлого года в ходе рассмотрения в ПАСЕ чеченской тематики было предложено провести "круглый стол" по этой проблеме. Его первое заседание прошло 21 марта в Страсбурге с участием представителей чеченских организаций, российских парламентариев, а также европейских депутатов. Было принято решение о проведении 2-го раунда. Долгое время стороны не могли определиться с местом его проведения. Российская сторона настаивала на том, чтобы 2-й раунд "круглого стола" прошел на территории РФ.
Несколько недель назад Косачев заявил, что не исключено, что "круглый стол" состоится в Грозном. В интервью РИА Новости один из докладчиков ПАСЕ по Чечне Рудольф Биндиг сказал, что возможно, "крулый стол" пройдет в середине этого года.
"Мы готовы провести его в любое время", - сказал Косачев . Он напомнил, что позиция всех участников должна соответствовать двум критериям: признание территориальной целостности России и отказ от террористических методов борьбы.
"Есть ощущение, что организаторы со стороны ПАСЕ имеют настрой пригласить максимально широкое число участников, именно поэтому очередное заседание до середины года вряд ли пройдет, в лучшем случае - до конца этого года", - отметил он.





РИА Новости
01.02.2006
http://www.er-duma.ru/news/14041
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован