05 января 2007
3274

Константин Ромодановский: За три квартала 2006 года из России депортированы 100 тысяч нелегалов

Федеральная миграционная служба (ФМС) России не проводила никаких карательных мер в отношении грузин при осуществлении депортации нелегальных мигрантов. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил директор ФМС Константин Ромодановский.

По его словам, за 9 месяцев минувшего года из России было депортировано около пяти тысяч граждан Грузии. "По данным на 9 месяцев 2006 года, из России было депортировано порядка 15 тысяч узбеков и 15 тысяч таджиков, а грузин, киргизов и азербайджанцев - по 5 тысяч человек соответственно", - сказал Ромодановский. По данным директора ФМС, всего за этот период было депортировано 100 тысяч человек.

"Ничего особого в отношении граждан Грузии со стороны ФМС не проводилось, никаких карательных мер не было", - подчеркнул он.

На просьбу радиостанции прокомментировать обращение таджикских властей, которые призвали Россию амнистировать порядка 50 тысяч депортированных таджиков, которым на пять лет запрещен въезд в РФ, Ромодановский заявил: "Так просто взять и одним росчерком пера сделать этих людей чистыми перед нашим законодательством нельзя - нужно с каждым разбираться отдельно, это кропотливая и сложная работа". "Решение о выдворении трудовых мигрантов принимает суд, а мы его выполняем", - добавил он.

05-01-2007
http://pda.rian.ru/society/20070105/58504598.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован