26 июня 2008
2342

Константин Струков: Заседание ЗСО

Диктор: Депутаты Законодательного собрания расслабили галстуки.

Сегодняшнее заседание стало последним в весенней сессии южноуральского парламента.

За кадром: Перед уходом на каникулы депутатский корпус подвел итоги - самые активные парламентарии получили грамоты и благодарственные письма. Последний аккорд получился мощным: в повестке дня значилась 42 вопроса.

Последнее заседание сессии началось с приятного момента - раздачи грамот и благодарственных писем. Несколько депутатов - в том числе Александр Журавлев, Василий Бледных и Константин Струков - получили почетные медали "Патриот России". Повестка дня тоже оказалась оптимистичной - одним из главных вопросов стало увеличение доходной части областного бюджета на пять с лишним миллионов рублей.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания области: В основном, все средства пойдут на социально значимые объекты: строительство кардио- и ПЭТ-центров, ледового дворца. 66% средств пойдет на реализацию областных проектов, 33% - на нужды муниципалитетов.

За кадром: Кроме того, сегодня было принято решение о создании специального антикоррупционного совета.

Анатолий Брагин, председатель комитета по законодательству: Суть и содержание работы этого экспертного совета в том, чтобы проводить экспертизу принимаемых законов на "коррупцигенность". Для того, чтоб принимались выверенные законы недопустимо злоупотреблять законом.

За кадром: В состав совета войдут двадцать человек - в том числе сам Анатолий Брагин, Владимир Мякуш, представители силовых структур - ФСБ, ГУВД, а также общественных организаций. А это - хорошая новость для владельцев дач: теперь садоводческие товарищества смогут рассчитывать на субсидии из областного бюджета.

Евгений Редин, первый заместитель председателя Законодательного собрания: У них сложилась плачевная ситуация - 98% водоводов требуют замены, в ужасном состоянии дороги и линии электропередач.

За кадром: В области насчитывается около тысячи садоводческих союзов, каждый третий южноуралец по выходным работает на грядке. Теперь огородники, как представители некоммерческой организации, по закону имеют право обратиться к властям за материальной помощью на ремонт прохудившихся труб и разбитых дорог.


ТРЦ "Восточный экспресс", "Телефакт"

26 июня
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован