14 ноября 2002
1933

Константин Тоцкий: эффективность деятельности миссии ОБСЕ `нулевая`

Глава Погранслужбы России считает эффективность деятельности миссии ОБСЕ на российско-грузинской границе "нулевой".

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом директор Федеральной пограничной службы России генерал-полковник Константин Тоцкий заявил в четверг журналистам.

По его словам, в группе миссии ОБСЕ - 42 человека, из которых одна треть находится на границе. "Они лишь раз в неделю с воздуха осматривают участок границы, где в зеленом лесу ничего невозможно увидеть. И то, что они докладывают после этого руководству ОБСЕ, что на границе все нормально - это бред", - сказал Тоцкий.

По словам Тоцкого, в настоящее время рассматривается вопрос о выделении дополнительных "миллионов евро, для того, чтобы распространить деятельность миссии на ингушский и дагестанский участки границы".

По мнению Тоцкого, это - "деньги на ветер". "Мое личное мнение - миссию /ОБСЕ/ надо сворачивать, чтобы не обманывать Европу и мир", - сказал Тоцкий.

http://pda.rian.ru/politics/20021114/263526.html

14-11-2002 МОСКВА, РИА "Новости".
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован