По данным российских спецслужб, часть боевиков перебралась из Панкисского ущелья Грузии в высокогорные районы. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА "Новости" директор Федеральной погранслужбы России Константин Тоцкий.
По его словам, после наступления весны, с открытием перевалов, можно ожидать спуска боевиков вниз и обострения ситуации на российско-грузинской границе.
Как отметил Тоцкий, у него нет точных данных о том, сколько боевиков было уничтожено, сколько погибло в перестрелках в ходе проведения грузинскими правоохранительными органами операции в Панкисском ущелье. Часть боевиков, считает глава ФПС, могла выехать из страны, однако часть, по российским данным, перебралась в высокогорные районы, где у них были обустроены базы.
http://pda.rian.ru/defense_safety/20030127/306471.html
27-01-2003 МОСКВА, РИА "Новости".