01 февраля 2006
983

Корреспондент `Времени новостей` Ксения ВЕРЕТЕННИКОВА решила узнать мнения политиков и политологов о том, зачем нужны ежегодные пресс-конференции главы государства и что особенно важного сказал президент Владимир Путин на сей раз.

"Президент дал надежду Дальнему Востоку и Северному Кавказу"

Владимир КАТРЕНКО, вице-спикер Госдумы, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия":

- Президент подтвердил, что Дальний Восток и Северный Кавказ являются приоритетными территориями для федеральной государственной власти России.

И это очень важно для этих регионов, поскольку внушает надежду, что выделенные на 2006 год значительные ресурсы для решения самых насущных задач самых проблемных территорий будут использованы по назначению и дадут реальный результат. Рост экономики, развитие инфраструктуры, создание дополнительных рабочих мест на Северном Кавказе - это те цели, ради которых и стоит вкладывать значительные средства. Именно к этим решениям и призывали члены комиссии Госдумы по проблемам Северного Кавказа.

Президент назвал четыре приоритетных национальных проекта не панацеей от всех бед, но импульсом, сигналом для активизации работы в этом и других направлениях. Это очень важное замечание, поскольку не дает шансов ограничивать деятельность названными проектами. Важно и то, что президент не преуменьшает опасности разбазаривания и даже простого расхищения выделенных на осуществление национальных проектов средств. Но он и не преувеличивает эту опасность, поскольку контроль за расходованием средствам возложен на правительство, Общественную палату и депутатов законодательных собраний разных уровней.

Это должно стать надежной гарантией положительных результатов.

01.02.2006
http://www.katrenko.ru/publication/view.html?id=4802
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован