Прошла уже неделя с того момента, когда должны были быть воплощены в жизнь обещания мэра города Сергея Мальцева, председателя правительства Курской области Александра Зубарева и генерального директора "Курскрегионгаза" Владимира Кострикина на счет пуска горячей воды в жилой сектор Северо-западного микрорайона.
Тем не менее обещаниям пока не суждено стать реальностью. На самом высоком уровне с участием всех заинтересованных сторон было решено выделить "Курскэнерго" для проведения ремонтных работ и расчетов с газовиками 60 миллионов рублей, хотя реальная потребность превышает эту цифру на 30 миллионов.
На сегодня энергетикам поступил 31 с половиной миллион рублей - чуть более 28 миллионов из области и 3,3 миллиона из городского бюджета. Этих средств хватилона запуск ТЭЦ-1 и ТЭЦ-4, а также на частичные расчеты с газовиками. Для пуска котельной Северо-западного микрорайона требуется 14 миллионов рублей и по сведениям пресс-службы "Курскэнерго", убытки котельной от внепланового простоя уже сейчас приближаются к трем миллионам.
27.06.2001
www.regions.ru