10 августа 2007
2544

Козак и Кадыров прокомментировали сообщения вокруг чеченской вокальной группы `Жовхар`

Скандала не получилось. На уходящей неделе в средствах массовой информации активно обсуждалась новость о том, что чеченская вокальная группа "Жовхар" якобы попросила политического убежища в Финляндии. Однако позже выяснилось, что коллектив на гастроли в Финляндию не выезжал, а всем составом продолжает выступать в республике.

"Во-первых, за границу выехала не вся группа, как утверждают некоторые, а всего лишь четыре бывших исполнителя группы. И выехали они не по политическим мотивам, а всего лишь сменили место жительства", - так прокомментировал ситуацию президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"У нас в стране граждане имеют право на выбор места жительства, свободу передвижения, а также свободу выезда и въезда в страну... Люди хотят жить там, где, как им кажется, условия проживания лучше", - подчеркнул полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак и выразил сожаление в связи с тем, что "люди выбрали такой способ обустройства".

10.08.2007

http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=86597
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
280
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован