18 декабря 2004
2932

`Красная молодежь` закидала Зурабова салатом

Активисты одной из леворадикальных организаций попытались в субботу выразить протест действиями министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова.

Как сообщили РИА "Новости" в ГУВД Москвы, около 11.00 мск на совещание, которое проводил Зурабов в Юго-Западном округе столицы, проникла 19-летняя девушка и кинула в министра упаковку с салатом. После этого она начала "громко выражать недовольство деятельностью Зурабова".

"Салат в министра не попал, а девушку задержали и доставили в ОВД "Тропарево-Никулино", где был составлен протокол о мелком хулиганстве", - сказал представитель ГУВД.

Ожидается, что уже в понедельник материалы по данному инциденту будут переданы в суд.

По словам сотрудника ГУВД, задержанная призналась, что состоит в организации "Авангард Красной молодежи" (АКМ).

В этой организации РИА "Новости" подтвердили, что несколько ее членов участвовали в акции. Однако, по данным АКМ, в Зурабова кидали не салат, а майонез. Кроме того, сообщили в АКМ, милиция задержала не одного, а трех человек.

Зурабов: необходимо повысить пропускную способность "горячей линии" ПФР>>

В федеральный регистр льготников внесено 14 198 402 человека

Закон о льготных выплатах - первый этап системной реформы, цель которой повышение уровня жизни населения - Михаил Зурабов>>



18.12.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован