Вчера состоялась торжественная церемония открытия XII Открытого фестиваля кино стран СНГ и Балтии "КиноШок-2003".
В этом году особым гостем фестиваля стала Галина Карелова, вице-премьер правительства РФ, которая находится с визитом в Анапе. Во время импровизированной пресс-конференции перед началом церемонии она, в частности, сообщила, что ее поездка носит неофициальный характер, а ее цель - знакомство с санаторно-курортным потенциалом региона. Особое внимание, по ее словам, она уделяла поискам путей развития индустрии отдыха., особенно в плане повышения качества услуг.
Среди других задач поездки - и посещение фестиваля "Киношок", который Г. Карелова назвала одним из самых открытых и дружелюбных. При этом, вице-премьер правительства и по совместительству председатель оргкомитета "Киношока" сказала, что ей "хочется приложить все усилия, чтобы стало еще лучше".
Как сообщает сайт Юга.ру, за последние 12 лет Г.Карелова - первый представитель правительства, побывавший с визитом в Анапе.
07.09.2003
http://www.regions.ru/news/1224400/