01 августа 2002
2344

Краснодарский край. С 7 по 11 августа на сцене Зимнего театра г. Сочи будет гастролировать Государственный академический театр классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василева.

Народные артисты России, лауреаты Государственной премии СССР Касаткина Наталия Дмитриевна и Владимир Юдич Василев руководят театром с 1977 года. С их приходом коллектив концертного плана превратился в балетный театр, знакомящий зрителей как с шедеврами русской балетной классики, так и с новейшими достижениями современной хореографии.

Гастроли в более чем 30 странах, участие в международных фестивалях и конкурсах в США, Италии, Франции, Испании, Великобритании, Нидерландах, 13 золотых медалей престижных международных конкурсов, 3 премии Парижской Академии танца - красноречиво говорят об успехах этого коллектива.

Сочинской публике будет представлено два балетных спектакля: "Лебединое озеро" П. Чайковского и "Дон-Кихот" Л. Минкуса. Главные партии исполняют Вера Тимашова, Людмила Васильева, Александр Горбацевич.

Документ: http://www.regnum.ru/news/45451.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован