12 января 2009
2685

Курган: Губернатор потребовал разобраться, куда муниципалы потратили деньги, направленные на зарплату

В Курганской области по вине руководства некоторых муниципальных образований работникам культуры не выплачена заработная плата за декабрь. Это стало известно на первом в этом году аппаратном совещании Губернатора Курганской области 12 января.

По словам начальника управления по культуре области Веры Денисовой, полностью выплачена зарплата за декабрь работникам культуры только в 12 районах области.
Глава Зауралья Олег Богомолов потребовал разобраться в этом вопросе.

- Мы профинансировали заработную плату в полном объеме и передали средства в администрации районов, - заявил Губернатор. - Необходимо выяснить, как в районах распределяются приоритеты. Если для них важнее ремонт автомобиля или какие другие расходы, то мы будем принимать соответствующие меры.

Уже в ближайшие дни с главами районов, которые не выплатили заработную плату за декабрь, будут назначены собеседования в финансовом управлении Курганской области, где скорее всего будет принято решение о перечислении данным муниципальным образованиям опережающего трансферта. С каждым из приглашенных руководителей будет подписано соглашение о том, чтобы собственные доходы района в этом году в первую очередь направлялись на выплату заработной платы и коммунальные услуги.

www.kurganobl.ru/6521.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован