06 июля 2004
1913

Курганская область. Губернатор обвинил чиновников в формализме.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов встал на сторону курганских родителей, подвергнув резкой критике форму проведения единого государственного экзамена. Глава области уверен, что "проведение единого экзамена вызывает стрессовые состояния у школьников, которые вынуждены приходить в другие школы, к другим преподавателям, даже подвергаться досмотру вооруженной охраны", сообщил УралПолит.Ru пресс-секретарь главы Зауралья.
На уверения специалистов главного управления образования области, что такая реакция детей маловероятна, губернатор заявил, что информация о стрессах поступила к нему не из отчетов чиновников, а от рядовых граждан, родителей. Глава региона призвал устроителей единого государственного экзамена "прекратить заниматься формализмом". По мнению Богомолова, необходимо изменить подходы кпроведению этого важнейшего государственного дела и "создать атмосферу спокойствия и комфорта для детей".
Надо отметить, что в этом году единый государственный экзамен проводился в Зауралье во второй раз. Согласно требованиям, каждыйпункт сдачи единого экзамена находился в отдельном здании.

06.07.2004
http://www.regions.ru/news/1563258/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
300
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован