23 октября 2001
1079

Курганская область. Состоялось очередное заседание правительства области.

Решение о проведении очередных областных сельских спортивных игр "Золотой колос" стало одним из основных вопросов на прошедшем заседании правительства Курганской области. Эти игры в Зауралье проводятся с 1968 года. За это время в районах построено десять стадионов, 18 спортивных залов и сооружений.
Следующие, тринадцатые областные сельские спортивные игры "Золотой колос" пройдут с 5 по 7 июля в Кетовском районе, на спортплощадках Курганской сельхозакадемии и районного центра. Для этого выделены финансовые средства, обновлен оргкомитет.
Главнойцелью этих игр, как подчеркнул губернатор Олег Богомолов, должен стать здоровыйобраз жизни большинства молодежи в каждом селе, в каждой деревеньке, независимоот того, есть ли там специальные спортивные сооружения.
Также правительство утвердило совет по делам молодежи при администрации Курганской области и положение о совете. Он создан взамен нескольких молодежных комиссий, рассматривавших вопросы в различных сферах жизни молодежи и действовавших прежде разрозненно. Возглавил совет заместитель губернатора области по гуманитарной сфере и социальнойполитике Владимир Охохонин.
Важным для хозяйственной жизни области стало ирешение правительства о выделении Фонда имущества Курганской области в самостоятельную организацию областное государственное специализированное учреждение, осуществляющее функции, связанные с временным владением, распоряжением, управлением и приватизацией объектов государственной собственности.
На заседании правительства был рассмотрены вопросы о выделении земельных участков для строительных и проектно-изыскательных работ, награждении зауральцев, сообщает радиостанция"Эхо Москвы Курган" со ссылкой на пресс-службу администрации Курганской области.

23.10.2001
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован