27 сентября 2001
1948

Курская область. Минсельхоз просит немцев предоставить техническую документациюдля выпуска свеклоуборочного `Холмера` в России.

С двухдневным рабочим визитом в Курской области побывали заместитель министра сельского хозяйства Владимир Алгинин и директор департамента технической политики минсельхоза Леонид Орсик.
Прибыв в Курск, гости приступили к переговорам с хозяином группы предприятий немецкой фирмы "Холмер", занимающейся выпуском сельскохозяйственной техники, Альфонсом Холмером. По производительности техника этой фирмы не уступает не только отечественным, но и зарубежным машинам таких известных фирм, как немецкая "Klein" и французская "Matro", заверили в областном департаменте по сельскому хозяйству. Существенным "минусом" этой суперсовременной сельхозтехники является ее непомерно высокая цена. Около 12-14 миллионов рублей стоит один свеклоуборочный комбайн.
Между тем, минсельхоз готов предложить хозяйствам лизинговые схемы на приобретение только отечественных комбайнов. Поэтому на встрече заместителя министра сельского хозяйства Владимира Алгинина с Альфонсом Холмером речь шла о том, чтобы немецкая сторона предоставила техническую документацию для выпуска свеклоуборочного "Холмера" в России.

27.09.2001
http://www.regions.ru/news/635495/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
415
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован