В администрации города Лабытнанги состоялась встреча депутата Госдумы, председателя комитета Госдумы по природным ресурсам и недропользованию Натальи Комаровой и кандидата в депутаты Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с руководителями структурных подразделений.
Как сообщает ИА "Север-Пресс", Сергей Корепанов рассказал о реализации проекта "Урал промышленный Урал Полярный" и перспективах трехсторонней программы "Сотрудничество". Он отметил, что данная программа является хорошим механизмом взаимодействия между округами и Тюменской областью.
Наталья Комарова рассказала о завершении работы над пакетом северных законов, среди них о льготах и компенсациях, о районировании и внесение изменяй в Трудовой Кодекс РФ, где будут прописаны гарантии северян. "Этот пакет законов основа государственной политики в отношении Севера", отметила Наталья Комарова .
Вслух. ру
31.01.2007
http://www.er-duma.ru/news/20582