12 сентября 2008
1471

Лавров объяснил Райс, где будут находиться международные наблюдатели

Дополнительные международные наблюдатели будут развернуты исключительно в зонах, прилегающих к территории Южной Осетии и Абхазии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе Кондолизы Райс, "Лавров напомнил, что "российская сторона будет и далее предпринимать энергичные усилия для стабилизации региона в соответствии с договоренностями Дмитрия Медведева и Николя Саркози".

Министр подчеркнул, что, как и записано в этих договоренностях, дополнительные международные наблюдатели будут развернуты исключительно в зонах, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии, в целях предотвращения новой агрессии со стороны Тбилиси, причем гарантом неприменения силы против Цхинвала и Сухума является Евросоюз", - говорится в сообщении МИД РФ.

"Что касается мер внутри данных государств по обеспечению их безопасности, то они уже осуществлены путем размещения там российских военных контингентов на основе двусторонних договоров России с Южной Осетией и Абхазией", - отмечает МИД РФ.

Правда.Ру,11.09.08
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
285
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован