10 декабря 2005
4916

Лавров прибыл в Малайзию для участия в диалоге в рамках форума АСЕАН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в субботу с четырехдневным визитом в Малайзию для участия в диалоге в рамках форума Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

В субботу в Куала-Лумпуре Лавров примет участие в совещании министров иностранных дел стран-членов АСЕАН, которое станет завершающим этапом подготовки намеченного на 13 декабря саммита РФ-АСЕАН.

По данным МИД России, в ходе совещания предстоит окончательно согласовать повестку, программу и порядок проведения встречи на высшем уровне.

"Расчитываем, что предстоящий саммит откроет новую страницу нашего сотрудничества, придаст дополнительный импульс развитию всего комплекса связей между Россией и АСЕАН", - заявил Лавров по прибытии в Куала-Лумпур.

По его словам, углубленный обмен мнениями по ключевым вопросам международной и региональной повестки дня позволит еще в большей степени учитывать интересы друг друга на международной арене.

"Ввиду того, что АСЕАН в последнее время становится генератором новых интеграционных процессов в широком региональном измерении, саммит будет иметь принципиальное значение не только для наших отношений с Ассоциацией и ее отдельными членами, но и для российской политики на восточном направлении в целом".


КУАЛА-ЛУМПУР, РИА Новости.

10.12.2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован