11 сентября 2014
1166

Лавров указал на стремление Запада вывести Россию из равновесия

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Запад преследует цель "любой ценой вывести Россию из равновесия". Такое мнение он высказал в интервью ИТАР-ТАСС.

"Не было бы Крыма и юго-востока Украины, Запад придумал бы что-нибудь еще. Поставлена цель: любой ценой вывести Россию из равновесия. Задача сформулирована давно", - подчеркнул он.

В качестве примера Лавров привел ситуацию с Сирией: "Пару лет назад на нас ведь ополчились как на защитников тиранящего собственный народ диктатора". Упомянув обвинения в адрес сирийского президента Башара Асада, что тот якобы использует голод как оружие, Лавров провел параллели с возможной гуманитарной катастрофой в Донбассе. "Может, там хотели всех заморить, а потом заселить освободившиеся территории истинными украинцами?" - задался он вопросом.

"Повторю: было бы желание, а повод найдется. Вашингтон и некоторые европейские страны не вчера решили изолировать Россию", - подчеркнул министр.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован