22 августа 2002
3950

Ленинградская область. Приказом министра обороны РФ новым военным комиссаром назначен генерал-майор Владимир Скоков.

В Ленинградской области приступил к исполнению обязанностей новый военный комиссар - генерал-майор Владимир Скоков. Как сообщили "Агентству бизнес-новостей" в пресс-службе областного правительства, В.Скоков назначен приказом министра обороны РФ по согласованию с губернатором Ленинградской области. Занимавший до последнего времени этот пост генерал-майор Владимир Брезгун комиссован на пенсию.
До своего назначения Владимир Скоков командовал общевойсковой дивизией в Еврейской автономной области. По словам В.Скокова на новом посту основной задачей ему видится открытая и направленная на укрепление престижа службы в армии работа, в том числе с общественными организациями, органами власти.
Военком позитивно оценил мероприятия, проводимые в рамках призывной кампании, отметив, что в Ленинградской области давно введены психологические тесты и проверка юношей на наркотическую зависимость перед отправкой в вооруженные силы страны. По мнению В.Скокова, учитывая подготовленность военных комиссариатов и поддержку властей, в регионе продолжится выполнение призыва, причем в армию, как и прежде, пойдут только физически и психически здоровые юноши.

22.08.2002
REGIONS.RU
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован