27 апреля 2006
1423

Леонид Полежаев доложил главе государства о социально-экономической ситуации в области

26 апреля в Томске Владимир Путин провел совещание, в котором принимали участие главы регионов, входящих в Сибирский федеральный округ. Одной из главных тем стало социально-экономическое развитие округа. Обсуждался проект федеральной целевой программы "Сибирь".
Основной темой встречи Владимира Путина с губернатором Томской области Виктором Крессом стала тема межбюджетных отношений.

Леонид Полежаев доложил главе государства о социально-экономической ситуации в области.

В рейтинге регионов по уровню социально-экономических показателей Омская область занимает ведущие позиции в Сибирском федеральном округе и 12 место среди 88 субъектов Российской Федерации. Президент выразил удовлетворение тем, как выполняются в регионе национальные проекты, и посчитал нужным особо отметить приемлемость стоимости квадратного метра нового жилья, возводимого в Омской области, как важного фактора его доступности населению. Как сообщает "Омская губерния" , глава государства выразил удовлетворение тем, что в следующем году Омская область планирует достигнуть удвоения внутреннего валового продукта и тем самым, выполнить задачу, поставленную Президентом России, уже в 2007 году.
Владимир Путин и Леонид Полежаев обсудили также проблему стока вод Иртыша и предлагаемые Омской областью вариант ее решения.

27.04.2006
http://www.regions.ru/news/1972666/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
414
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован