14 июля 2006
1732

Леонид Полежаев встретился с делегацией Великого Герцогства Люксембург во главе с министром иностранных дел

Губернатор, председатель правительства Омской области Леонид Полежаев встретился с делегацией Великого Герцогства Люксембург во главе с министром иностранных дел и по делам миграции - Жаном Ассельборном. Визит в Омск проходит по инициативе люксембургской стороны, и, по словам господина Ассельборна, имеет ознакомительный характер.

Министр иностранных дел - Жан Ассельборн - хотел бы познакомиться с Россией, посетить другие города кроме Москвы, Санкт-Петербурга, Казани. Он всегда хотел побывать в Омске.

На встрече губернатор Леонид Полежаев и министр Жан Ассельборн обсудили проблемы миграции. Министра интересовали вопросы самостоятельности российских регионов в плане налаживания контактов, экономического сотрудничества с зарубежными странами. Шла речь о жилищном строительстве, инвестиционной политике, здравоохранении. Правительство Люксембурга заинтересовано в организации миссии деловых кругов России в Герцогство. Эту возможность Жан Ассельборн обсудил недавно в Москве и выразил надежду, что омские деловые круги примут участие в этом визите.

Делегация Великого Герцогства Люксембург также познакомилась с достопримечательностями Омска: побывала в музее им. М.А. Врубеля, в театре кукол "Арлекин", Драматическом театре, в Областном онкологическом диспансере. Гостям очень понравился город, его архитектура. Господин Ассельборн выразил готовность еще раз посетить Омскую область.

Как отметил Леонид Полежаев, Люксембург является центром фондового и инвестиционного рынка Европы, поэтому Омской области важно принять участие в торгово-экономической миссии в Герцогство с целью установления контактов с европейскими кредитными и инвестиционными организациями.


ГТРК "Иртыш"
14.07.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=55&okrug=0&razdel=smi&statja=12291
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован