09 июля 2007
1348

Леонид Потапов покинул пост президента Бурятии

9 июля 2007 года первый президент Бурятии Леонид Потапов, занимающий этот пост с 1994 года, официально сложил свои полномочия. Как сообщили ИА REGNUM в отделе информации правительства республики, завершая свою работу, Потапов поблагодарил членов правительства Бурятии за многолетнюю плодотворную работу.

"Устойчивость экономической динамики в республике, возрастание инвестиционного и потребительского спроса, победы в федеральных конкурсах с многомиллионными инвестициями из федерального центра, реконструкция автодорог и международного аэропорта, реконструкция национальных театров и победа во всероссийском конкурсе на создание в числе семи регионов особой экономической зоны туристско-рекреационного типа и многое другое - это убедительное подтверждение нашей совместной успешной работы", - отметил Леонид Потапов.

Он пожелал коллегам большого человеческого счастья, крепкого здоровья и благополучия.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, кандидатуру вице-губернатора Томской области Вячеслава Наговицына для наделения его полномочиями президента Республики Бурятия предложил 4 июня президент Российской Федерации Владимир Путин. Кандидатура была внесена на рассмотрение Народного Хурала Республики Бурятия в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года No184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". 15 июня Народный Хурал Бурятии утвердил Вячеслава Наговицына в должности президента республики. 10 июля он вступит в должность.

regnum
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
390
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован