23 июня 2004
1114

Леонид Рейман: Концепцию развития информационного общества представят совету по высоким технологиям при президенте РФ до конца года

Концепция развития информационного общества в России будет представлена в совет по высоким технологиям при президенте РФ до конца года. Об этом заявил глава Минсвязи РФ Леонид Рейман на расширенном заседании правления и попечительского совета Центра развития информационного общества.

"Сейчас мы подготовили глубокий, интересный документ, скоро мы представим его на суд общественности, а до конца года представим его в совет по высоким технологиям при президенте РФ", - заявил Рейман.

Он высказал мнение, что для России создание информационного общества - это шанс сделать рывок в развитии за счет высоких технологий, а не за счет сырьевых ресурсов.

"Сейчас информационные технологии становятся фактором экономического, культурного развития общества, особенно для России с ее огромными просторами", - отметил он.

По словам Реймана, "информационные технологии смогут сделать так, чтобы все граждане могли быть вовлечены в жизнь страны".

При этом, как сказал Рейман, концепция развития информационного общества дополняется детальным планом построения информационного пространства в России. Одним из ключевых моментов этого плана является создание "электронного правительства".

Глава Минсвязи отметил, что при создании "электронного правительства" существуют некоторые сложности. В частности, необходимой составной частью "электронного правительства" является то, чтобы все органы государственной власти имели соответствующую инфраструктуру. Необходима также "стыковка" систем различных органов власти.

В заключение Рейман добавил, что план действий по внедрению "электронного правительства" находится в разработке.

23.06.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
156
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован