26 апреля 2007
2741

Леонид Рокецкий: Основной аспект послания президента - культурно-социальный

В послании президента Владимира Путина Федеральному собранию "упор был сделан на культурно-социальный аспект", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, представитель в СФ от Думы Таймырского автономного округа Леонид Рокецкий.

"Президент здесь обратил внимание и на библиотеки, и на образование, на здравоохранение, на ветхий жилой фонд, на необходимость улучшения жизни пенсионеров, на поддержку будущих поколений и т.д.", - рассказал сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" , комментируя послание главы государства. "И правильно, денег заработали, теперь пора их тратить на нужды людей", - заметил он.

Парламентарий также указал и на освещение Путиным серьезных проблем не только внутренней, но и внешней политики.

Кроме того, с большим удовлетворением Леонид Рокецкий подчеркнул, что президент коснулся очень близкой для него темы местного самоуправления. "Центр, сказал Путин, максимально сконцентрировал полномочия в своих руках, поэтому частично их нужно передавать на места, в регионы". "Приятно, что президент затронул этот вопрос, и не только затронул, а еще предложил конкретные действия для его реализации", - заключил Леонид Рокецкий.

26.04.2007
http://www.regions.ru/news/2072204/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован