01 сентября 2006
1359

Леонид Рошаль: при реформировании системы здравоохранении нужна осторожность

К осторожности при реформировании российской системы образования призвал, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Москве, глава Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам здравоохранения, директор НИИ детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я лично очень доволен своим советским школьным образованием, особенно после того, как познакомился с образованием на Западе", - заявил он. Как подчеркнул Рошаль, при подходе к любым реформам прежде всего необходимо отдавать себе отчет в том, для чего это делается и к какому эффекту приведет.
Леонид Рошаль также очень высоко оценил качество образования, которое дают студентам медицинские вузы России, и отметил важность сохранении сложной, многоступенчатой системы подготовки врача-специалиста, существующей в настоящее время. Уровень подготовки выпускников в России сейчас не ниже существующего зарубежом, подчеркнул он и заметил: "Я боюсь реформ, которые нам навязывают, боюсь Болонской системы, которая может многое сломать".

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован