18 января 2007
2300

Лидер `Наших` отчитался в МИДе о преследовании британского посла

В Министерстве иностранных дел РФ встретились лидер прокремлевского молодежного движения "Наши" Василий Якеменко и глава ведомства Сергей Лавров, сообщает издание "Газета". Участники встречи помимо прочего поговорили о преследовании британского посла Энтони Брентона, которое "Наши" организовали после того, как тот в июле 2006 года принял участие в оппозиционном форуме "Другая Россия".
В пресс-релизе МИДа отмечается, что ведомство "с уважением" относится к действиям "Наших", если они не нарушают закон, в частности Венскую конвенцию, гарантирующую послам защиту от посягательств "на личность, свободу и достоинство".

В свою очередь, лидер "Наших" успокоил Сергея Лаврова, отметив, что преследование посла никак не нарушает упомянутую конвенцию. Акции в отношении Брентона, по словам Якеменко, будут продолжаться "в том же формате", пишет "Коммерсант". "Мне показалось, что что МИД на нашей стороне", - добавил Якеменко.

Сам посол предположил, что его распорядок дня близкие к Кремлю "Наши" узнали от российских спецслужб. Как рассказали в посольстве, Брентона "преследовали в потоке автомобилей, создавая угрозу его безопасности, подкарауливали у театра и пытались сорвать выступления на конференциях".

Источник:Lenta.ru,18.01.07
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
306
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован