16 января 2003
1670

Липецкая область. Первый липецкий конгресс соотечественников состоится осенью

Осенью нынешнего года в рамках празднования 50-летия Липецкой области состоится первый Липецкий конгресс соотечественников, проживающих в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Распоряжение об этом подписал глава областной администрации Олег Королев. Основная цель проекта - собрать на Липецкой земле потомков выдающихся деятелей культуры, искусства и экономики, чьи имена были тесно связаны с Липецким краем, а также наших современников - представителей второй и третьей волн эмиграции, которые хотели бы побывать на родной земле и, возможно, принять участие в развитии ее культурного и экономического потенциала.

В рамках конгресса планируется организовать поездки его участников по родным местам, провести встречи зарубежных бизнесменов с липецкими коллегами, "круглые столы", выставки, другие мероприятия.

www.regnum.ru/news/80750.html
16.01.2003

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован