27 марта 2007
2942

Липецкие крестьяне взяли 85 млн. рублей кредитов для развития личного подворья

За 2 месяца 2007 года владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры Липецкой области взяли кредитов на сумму 85 млн. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области. Об этом сообщил начальник областного управления сельского хозяйства Михаил Кузнецов.

Финансовые заимствования, которые предоставляют селянам Россельхозбанк и Сбербанк РФ в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК", выдаются под невысокий процент, а процентную ставку в течение первого года гасят областной и федеральный бюджеты.

Наибольшую активность в развитии личных подворий проявляют жители Добринского и Чаплыгинского районов Липецкой области. В минувшем году объем кредитов, взятых владельцами 1216 личных подсобных хозяйств и 218 фермерами, превысил 700 миллионов рублей. Высокими темпами продолжается и развитие животноводства - еще одного важного направления приоритетного национального проекта. В текущем году в регионе будет достроено и реконструировано 13 молочных комплексов. В Добринском районе будет возведено сразу два комплекса на 1 тыс. голов каждый. Завершается строительство двух свинокомплексов в Лев-Толстовском районе, после введения которых в строй ОАО "Липецкмясопром" к концу года выйдет на уровень производства 25 тыс. тонн свинины.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован