13 ноября 2006
2309

Лукашенко против введения ввозных пошлин на нефть

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает против ввозных пошлин на российскую нефть.
"Сегодня у нас с Россией беспошлинная торговля на нефть и газ, как и на другие товары, и я категорически против введения всяких пошлин, в частности на нефть", - сказал он 13 ноября на совещании, где обсуждались итоги его переговоров на высшем уровне в Москве.

Вместе с тем Лукашенко отметил: "Мы не можем командовать Россией, нефть - это ее товар, но мы будем требовать, чтобы при принятии любых решений два белорусских нефтеперерабатывающих завода, а также нефтеперерабатывающие заводы в России были в одинаковых условиях".

"Если средняя цена на нефть для российских предприятий составляет 160 долларов, она должна быть такой же и для белорусских предприятий", - заключил президент Белоруссии. В противном случае, по его словам, "такая нефть нам не нужна".

13.11.2006
http://www.regions.ru/news/2026449/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован