02 июня 2008
4570

Любовь Глебова: `Двойка` в аттестате не мешает поступать в вуз

Наличие неудовлетворительной оценки по результатам единого госэкзамена (ЕГЭ) не означает, что абитуриент должен отказываться от поступления в вуз, заявила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Любовь Глебова.

"Если "двойка" не по профильному предмету, который ты сдаешь для поступления в вуз, то (приемная) комиссия (вуза) может принять документы", - сказала Глебова в эфире телеканала "Вести-24".

Она напомнила, что абитуриент может пересдать только одну из "двоек", полученных по результатам ЕГЭ, но, по мнению главы Рособрнадзора, это не повод для отчаяния.

"Сегодня "двойка" в аттестате - это не так страшно, как раньше. Она не равняется справке о прослушивании десяти классов", - отметила Глебова.

Сравнивая результаты ЕГЭ в этом и прошлом годах, она сказала, что в 2008 году общее количество неудовлетворительных оценок снижается, хотя по некоторым предметам число "двоек" выросло.

В текущем году ЕГЭ сдают значительно больше учащихся, чем в 2007 году, добавила глава Рособрнадзора.

02-06-2008
http://pda.rian.ru/society/20080602/109040837.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован