02 июня 2008
4697

Любовь Глебова: `Двойка` в аттестате не мешает поступать в вуз

Наличие неудовлетворительной оценки по результатам единого госэкзамена (ЕГЭ) не означает, что абитуриент должен отказываться от поступления в вуз, заявила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Любовь Глебова.

"Если "двойка" не по профильному предмету, который ты сдаешь для поступления в вуз, то (приемная) комиссия (вуза) может принять документы", - сказала Глебова в эфире телеканала "Вести-24".

Она напомнила, что абитуриент может пересдать только одну из "двоек", полученных по результатам ЕГЭ, но, по мнению главы Рособрнадзора, это не повод для отчаяния.

"Сегодня "двойка" в аттестате - это не так страшно, как раньше. Она не равняется справке о прослушивании десяти классов", - отметила Глебова.

Сравнивая результаты ЕГЭ в этом и прошлом годах, она сказала, что в 2008 году общее количество неудовлетворительных оценок снижается, хотя по некоторым предметам число "двоек" выросло.

В текущем году ЕГЭ сдают значительно больше учащихся, чем в 2007 году, добавила глава Рособрнадзора.

02-06-2008
http://pda.rian.ru/society/20080602/109040837.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
436
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован