"Люди голосуют против всех по трем причинам", - считает Александр Цапин
"Люди голосуют против всех по трем причинам", - сообщил в интервью корреспонденту "НТА Приволжье" заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Цапин.
По мнению вице-спикера, одна из причин - личные неудачи в жизни отдельного человека. "У него может быть черная полоса в жизни, он может быть сердит на кого-то, вот и голосует против всех", - отметил Александр Цапин.
Вторая причина - недовольство уровнем кандидатов. "Ни один из них, допустим, не дотягивает до тех параметров, которые, на взгляд избирателя, должны быть", - пояснил заместитель председателя ЗС.
Третья причина голосования "против всех" - непонимание важности работы и роли Госдумы. "Часто по телевизору показывают только большой зал и заседание Госдумы, а, например, заседание бюджетного комитета, которое длится сутки, пропускают. В результате люди не понимают, зачем нужна Дума", - заявил Александр Цапин.
Заместитель спикера нижегородского парламента также отмети, что он проголосовал в 10.00. к этому моменту на его избирательном участке около урны для бюллетеней скопилась "очередь из 3 человек". В основном голосовали в это время люди старшего возраста, отметил Александр Цапин.
Copyright НТА Приволжье
07.12.2003
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=35537&phrase_id=565240