20 апреля 2007
1230

М.Г. Рахимов обсудил вопросы рационального использования водных ресурсов с главой Росводресурсов Р.З. Хамитовым

20 апреля в Доме Республики Президент Республики Башкортостан М.Г. Рахимов провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Р.З. Хамитовым.

Во время встречи обсуждены вопросы рационального использования водных ресурсов в Башкортостане. В частности, рассмотрен ход строительства гидротехнических объектов в республике и их финансирования по федеральной адресной программе на 2008-2010 годы. Речь шла о водных объектах на западе Башкортостана, на реке Быстрый Танып в Балтачевском районе, об укреплении защитной дамбы в микрорайоне Сипайлово в Уфе.

Глава Росводресурсов Р.З. Хамитов отметил, что во всей стране актуальным является строительство новых и реконструкция старых гидротехнических сооружений. Он назвал опыт Башкортостана, где за последние годы построено много новых водохранилищ, своевременным и перспективным.

В беседе были также затронуты вопросы экологии водных объектов, проведения природоохранных мероприятий на реках и озерах республики.


Пресс-служба Президента
Республики Башкортостан

www.bashkortostan.ru/index.cfm?id=6989
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован